Лена Ларюточкина

насчет отчетности НДС

Всем здравствуйте.
Переходили в ноябре на упращенку (мама ИП) , (весь прошлый год были не на упращенке) , так вот, в январе этого года пошла первая прибыль, подскажите пожалуйста, что нести в налоговую надо?
Вообще иду по доверенности, мама в отъезде, но и она не знает. Весь прошлый год сдавали просто бланк, цифры (даже ноль, ну типа прибыль "0" не писали нигде) - вообщем писали только что это НДС, за какой квартал и год... .
или так же, просто в списке налогоплательщика выбрать упращенку, заполнить квартал и сдать? ? про прибыль сообщать в НДФЛ в конце года? ?
Огромное спасибо за ответ.

Нелли Беляева

Смотря какая у Вас упрощенка? Доходы или доходы-расходы, от этого будет зависеть сколько платить, по какой причине Вы собираетесь не показывать прибыль? Зачем тогда открывали ИП?

Раз началось какое то движение по кассе или р\с, вам бы взять бухгалтера, хотя бы приходящего.

Wolf Wolf

если вы на УСН, то декларация сдается по итогам года.