Дмитрий

В чем различие между скоростными и силовыми качествами человека? С помощью каких упражнений можно развить? ( физра).

Василий Седов

1) скоростные качества или иначе быстрота!
Быстрота-это способность чел-ка быстро и на ненадолгое время противостоять внешним силам с помощью мышичных усилий! используется аэробное дыхание. ну в беге на 100м например.

2) Силовые качества- тоже способность чел-ка с помощью мышичных усилий можен противостоять и преодолевать болшую нагрузка. подьем тяжести например.

Развивать мышичную силу следует постепенно. по простому-качатся. но с обязательными интервалами отдыха. если вы в этом новичек то в неделю следует уделить таким тренеровкам 2-3 занятия по 40 минут. запишитесь в фитнесс центр. Там есть инструктора которые составят график тренеровок.

как развить скоростные качества? ну смотря для чего. бывает: быстрота бега, быстрота кувырков например. Развивать следует многократными повторениями. Если развивать скоростной бег. То следует не пренебрегать методом "сопрежонного воздействия" с какими либо отягощениями. накладки на ноги (1,5-2 кг ) на каждую ногу. и бегать с ними 30-400 метров. Спринт. Таким образом вы будете развивать скоростные качества бега. Методов множество. и каждым нужно пользоватся.

Есть полезная книга. ТиМФК - теория и методика физической культуры. там обо всем рассказывается.

ОК
Оксана Красноярцева

1) скоростные качества или иначе быстрота!
Быстрота-это способность чел-ка быстро и на ненадолгое время противостоять внешним силам с помощью мышичных усилий! используется аэробное дыхание. ну в беге на 100м например.

2) Силовые качества- тоже способность чел-ка с помощью мышичных усилий можен противостоять и преодолевать болшую нагрузка. подьем тяжести например.

Развивать мышичную силу следует постепенно. по простому-качатся. но с обязательными интервалами отдыха. если вы в этом новичек то в неделю следует уделить таким тренеровкам 2-3 занятия по 40 минут. запишитесь в фитнесс центр. Там есть инструктора которые составят график тренеровок.

как развить скоростные качества? ну смотря для чего. бывает: быстрота бега, быстрота кувырков например. Развивать следует многократными повторениями. Если развивать скоростной бег. То следует не пренебрегать методом "сопрежонного воздействия" с какими либо отягощениями. накладки на ноги (1,5-2 кг ) на каждую ногу. и бегать с ними 30-400 метров. Спринт. Таким образом вы будете развивать скоростные качества бега. Методов множество. и каждым нужно пользоватся.

Есть полезная книга. ТиМФК - теория и методика физической культуры. там обо всем рассказывается.