Сергей А

Всем привет, помогите пжл, что с компом делать?

Ситуация такая: компу лет 8-9, за всё время железо не менялось ни разу, он естественно дико устарел, работать на нем невозможно стало в последнее время, особенно в инете сидеть, думает нереально долго, из системника скрип такой идет противный, будто вот-вот задымится))) ) переустановка системы не помогает, локальные диски оба пустые практически. (всего их 2 по 38гб) + есть жесткий внешний, на котором хранится вся инфа. Оперативы на нём всего 512мб.
Вопрос в следующем, что мне в него засунуть, чтобы он летал как ракета например? Оператвы ясно надо засунуть, но сколько лучше? Видеокарту надо ли менять или нет? Может блок питания? Или материнку полностью?
Вообщем, как процесс обновления железа правильно произвести? Не силен в этом и не хочется покупать лишнего и соответственно переплачивать.
Спасибо заранее!

Не от своего имени зашел ))))

Юлия Мухина

ничего засовывать в него ненадо

всё дело в том что железо меняют через 5-6 лет а вашему уже 8-9

купите новый комп .

Артур Москва

Нууууу тебе уже с этим компом ничего не поможет )
Чтобы у тебя поддерживалось последнее оборудование - нужна новая материнка, следовательно ничего из старого уже не прокатит, слоты уже не такие будут. Соответственно для этой материнки уже и все новое абсолютно придется покупать )
Так что вперед в магазин за новым компьютером )
Если самый простой, для офисной и рутиной работы, можно потратить денег в пределах 12-15 тысяч, чтобы был более-менее подходящий компьютер, а этот уже с разбегу, как на олимпийских играх бросают диск, выкинуть в мусоропровод свой старый системник )

Мария

Чтобы оценить изменения, надо хотя бы конкретные данные по железу. А в общих чертах -ничего не скажешь.

Владимир Дроков

Прежде всего поменяй жесткий диск (от него львиная доля тормозов и противный скрип, о котором вы писали) и оперативу увеличь до 2ГБ.
Этого должно быть достаточно для нормального серфинга в инете, по крайней мере.

Или же новый офисный системник собрать обойдется вам около 7000 рублей. Подробнее - пишите на почту.

Джонатан Свифт

можно поменять оперативку на 512мб (не думаю что больше возьмёт) . Еще можно установить виндовс 2000( у неё сист. требования меньше чем у хп) . А шум это от кулера.