Максим Лямин

Помогите решить следующие задачи на паскале - а то у нас информатик в школе не объясняет нефига,

Помогите решить следующие задачи на паскале - а то у нас информатик в школе не объясняет нефига, скоро ГИА здаю хотелось бы разобратся хотелось бы разобраться.
нужно решить следующие задачи с использованием while....do
1)Посчитать сумму вводимой с клавиатуры последовательности цифр. Окончание ввода - ввод числа 0
2)дана последовательность 1/2;1/4;....;1/2n Вывести на экран значение и номер элемента последовательности, меньшего 0.008
3)составить программу которая запрашивает пароль (четырех значное число) до тех пор пока он не будет правельно введён
4)Даны два целых числа A и B (A

Ол
Ольга

Жалобу на него пишите в администрацию, решать просто так за Вас нахаляву маловероятно кто-то будет. Если что-то конкретно непонятно, то можно еще помочь.

Ольга Беляева

А на черта нужны вообще объяснения информатика? Книг по Паскалю в Интернете - немаленькая гора.. .
А по решениям, которые тебе приведут тут, ты ни в чем не разберешься. Причем каждый будет решать по своему.
Например, первая задача:
var i,s:integer; begin s:=0; repeat readln(i); s:=s+i until i=0; writeln(s); readln end.