Елена Котрухова

Шум в голове у пожилых людей

Моей бабушке 83 скоро 84, её беспокоит шум в голове. Лекарства выписанные врачами не помогают. может кто знает народные методы или лекарства напишите пожалуйста

На
Надя

уколы и капельницы нужны!

Околя

к нормальному доктору сходите

Karisha Akopyan

Это может быть вызвано изменениями в зоне слуха, от застоев в шейно- воротниковой зоне, от утраты эластичности сосудов. Начать с лёгкого массажа зоны седьмого шейного позвонка: купили щёточку с длинной ручкой для мытья в душе или варежку и массируйте, начиная с 1-2 минут, через месяц по минуте прибавлять; с лёгких чисток сосудов: Атероклефит, Вербена-чистые сосуды, красная рябина, калина, ромашка с пол-полой (1Х3) заваривать и пить как чай неделю, затем - раз в 2-3 недели в тёплом виде стакан. Есть лёгкие массажёры для лица и головы, что поможет убрать внутри черепное, внутри глазное давление + массировать шею, 7-ой шейный позвонок и надбровные дуги, лобные пазухи и вокруг ушной раковины. Поищите в Интернете раздел народной медицины: тугоухость. Эти несложные моменты помогут дольше не терять слух, зрение и лучше себя чувствовать (увереннее) . Моей маме было 93 когда она ушла и я лет за 15 начала делать ей массаж спины, давать желчегонные, мочегонные и слабительные травки раз в месяц. Когда стало некогда это делать и она последние 6 лет не ходила - появились шумы, стало падать зрение и поднялось давление. Давление сумела улучшить, а слух и зрение ухудшались. Организм у пожилых засыпает, недополучая витаминов, кислорода, движения.