Юлия Бурмоличенко

Протираете ли вы кожу лица по утрам кусочками льда? есть ли изменение?

Оля Оля

Нет, не вижу смысла в подобной шоковой терапии для кожи
можно умываться, постепенно снижая температуру воды от теплой до холодной

но лед за счет резкого перепада вреден для сосудов и травмирует верхние слои кожи

у меня есть специальные утренние тонизирующие маски с легким охлаждающим без шока эффектом

Антон Зурин

я протирала почти год-замороженой ромашкой-так классно было, румянец, свежачок, пока вдруг лицо не превратились в паутину из тонких красных сосудиков, вот теперь процедура удаление сосудов на лице заменила мне протирание льдом. Диагноз Купероз у меня, причем косметолог так и сказала- от переохлаждения сосуды стали лопаться и теперь больные. А перед этим новым годом 2013- на носу вообще слиплись сосдуы-образовав винное пятно-вот где я настрадалась.... и теперь независимо от чего- любое изменение-жара или холод-сосуды проявлеются.
Знать бы раньше что не всем показано это протирание-в жизни бы лед не поднесла к лицу !!!

Анна Алексеевна

Эта процедура противопоказана лицам с куперозом на лице ( сосудистые звездочки) . В противном случае Вы получите красное лицо и очень долго будете от этого избавляться. От купероза избавится практически невозможно и лишь лазерной шлифовкой.

Мария Гордеева

Не, только щетину опаливаю зажигалкой.) )
Лед прикладываю если переборщил)

Вовчик Хакер

хоршо заморозить отвар или петрушки, или ромашки и протирать льдом-больше эффекта

Ahmed

Периодически. Завариваю цветы липы и мяту, остужаю и заливаю в форму для льда. По поводу результатов, ну что тут сказать, кожа в тонусе, с утра такие льдинки бодрят личико, здоровый румянец появляется.

Roma Mitrokhin

Да я протираю кусочками льда с ромашкой каждое утро и вечер. Изменения не большие пропадают синячки и мешки под глазами и кожа свежее становиться)

Ир
Ирина

Сужает поры)) ) Есть) Я завариваю зеленый чай и протираю)