Катерина

Что дает целевой договор при поступлении в институт??

Екатерина Пушкарева

То, что ты точно поступишь в институт и будешь обучаться специально для работы на том предприятии, целевой договор с которым ты заключаешь. И по окончании института в течение скольких-то лет (сколько точно - прочитай в договоре) , ты должна будешь отработать на том предприятии, которое заказывало твоё обучение с ЦЕЛЬЮ работы у них. Понятно более-менее?

То есть у предприятия ЦЕЛЬ - чтобы ты была их работником, когда закончишь институт. И вот они дают тебе образование.

Следовательно, целевой договор дает гарантированное поступление в институт и гарантированное место работы, следовательно, гарантированный опыт работы, также гарантированное место практики в течение твоей учебы.

Инна Ушакова

гарантию поступления и работу по окончании

Дима Семёнов

Неа, ничего он уже не дает. Так, формальность, или пустые слова. На деле по окончании ВУЗа пойдете сами себе искать работу, да и при поступлении это мало чем помогает.