Ирина Басова

Как преводится кахан?

Vip Александр

Кахан (также Каган, Кэхэн) — еврейская фамилия. Идентична по происхождению фамилиям Коэн, Коган и т. п. (см. статью «Коэны») .

Известные носители:

Кахан, Ицхак (1913—1985) — 6-й Председатель Верховного суда Израиля.
Кэхэн, Стив (род. 1930) — американский актёр
Кэхэн, Уильям Мортон (род. 1933) — канадский учёный в области вычислительной математики и теории вычислительных систем.