Надежда

теперь у нас сотни таких оркестров а в музыкалных учат играть на народныз инструментах какое это предложение

Иван Цибров

Это предложение сложное, так как состоит из 2 простых предл. -й; предл. -я определяем по грамматической основе: в 1 предл. -ии - это "сотни", во втором - "учат играть";
сложносочинённое, потому что простые предл. -я не зависят друг от друга;
простые предл. -я разделенны сочинительным противительным союзом А; повествовательное,
невосклицательное.