Татьяна Пастушенко

СК уже начал копать компромат? Чего следует ожидать мэру?

Мэр Ярославля Евгений Урлашов отказался от предложения губернатора области Сергея Ястребова войти в первую тройку списка «Единой России» на выборах в региональный парламент, которые состоятся в сентябре 2013 года, пишет «Коммерсантъ» .

Как рассказал изданию ярославский градоначальник, Ястребов уже дважды обращался к нему по этому поводу, предлагая возглавить список вместе с ним и «еще одним влиятельным человеком» . За участие в кампании, по словам Евгения Урлашова, ему обещали увеличить финансирование города из федерального бюджета, а в случае отказа, напротив, сократить поступление средств.

В интервью местному телевидению Урлашов рассказывал, что его уже несколько месяцев «на самом высоком уровне — в Москве» уговаривают стать одним из лидеров списка единоросов. «Я не соглашаюсь, потому что сперва партия должна избавиться от воров, жуликов и людей, попавших в коррупционные скандалы» , — отмечал он.

Алла Шклярук

Подозрительно. Отказался и отказался, а зачем подключать к этому журналюг? Для пиара? Еще один гонимый появился? Смотрите какой я честный! Не прокатит. Задвинут так, что больше никто не вспомнит, разве что болотные позовут по площадям побегать, поорать.