Александр Кузнецов

Н. В. Гоголь. Повесть "Портрет". Помогите ответить на вопрос.

Почему герою не удалось сохранить свой талант, а автору таинственного портрета удалось преодолеть в себе живописца «нестройной жизни»?

Катерина Комарова

На бабки запал, потрафлять стал вкусу дурному . Сделайте мол нам красиво . А надо было на шиле посидеть пострадать .