Кристина Грудинина

как правильно писать слово во множественном числе, например, слесаря или слесари? ответ поясните подробно

Аленушка Науменко

Большой толковый словарь

СЛЕСАРЬ, -я; мн. слесаря и слесари; м.
Рабочий, специалист по ручной выделке, сборке и починке металлических изделий. Слесарь-инструментальщик. Ремонтный с.

Танюша Самборская

Слесари.

Н. А. Сенина. Русский язык. Подготовка к ЕГЭ-2011. Легион, Ростов-на-Дону, 2010, стр. 42.

Ярослав Цевелёв

В случае со слесарями и так и так правильно. А с другими словами все по-разному. В большинстве случаев окончание {и}, но может быть и по-другому. А могут быть и все варианты.

Ел
Елена

Поможет ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА Ожегова. Там есть всё!

Рустам

порно