Жанна Блохина

Могут быть такие слова во множественном числе? ? это правильно??

Директора, торты, паспорта, годы-а, инструктора-ы, торты, крейсера, диспетчеры, ректоры, кители-я, профессора-ы, слесари, джемперы, сторожа, тоны, клапаны, шофера, пропуски-а, тона, договоры, доктора, секторы, ордера, тормоза, инспекторы, цеха, тракторы-а, бухгалтеры, почерки-а, вызовы, шофера, вензеля, лекторы, катера, счеты-а, купола, инженеры.

Uliana Rusu

Директоры, годы, инструкторы, крейсеры, профессоры, цехи, (окончание на не литературное) . Слово Крейсера - только военные моряки. А мы пишем крейсеры - по русски. Но катера. Форма "директора" и "профессора" считается возможной (это современная форма написания) . Но старую не отменили. Вроде бы они все могут быть множественные. Только "тоны" и "тона" - это откуда? Из музыки?
Вообще надо смотреть в словаре. Проще, чем в сети и вернее.