Татьяна Семенец

плюсы и минусы крестовых походов?

Анастасия Вазирова

плюс в том, что все авантюристы сваливали за границу и там бесследно исчезали, минус в том, что их жены в это время должны были отбивать атаки на их владения других авантюристов

Екатерина Никишина

составили карты, крестоносцы научились мыться и привезли из походов вилку и носовой платок, закрома церкви обогатились с помощью награбленного, множество народа полегло в боях, решив тем самым демографическую проблему.

@_
@bdull@ ___

+ оживилась торговля
Жителей Швеции насильно окрестили
создали много всего нового
Появились новые государства у крестоносцев
- потери людей
Потери имущества
В это время их жены отбивались от других стран так как мужчин не было в городах