Алексей Иванов

ТелоБрошВертикВверх. НачальнСкор49м/с. Каков путь, ПройденыйТеломЗа10с отНач. Движения? ЧемуРавно перемещениеТела в этоВремя?

Валерия

в задаче сразу видны характерные цифры: сначала 5 секунд тело тормозится, потом 5 сек разгоняется и попадает в стартовую точку с той же скоростью 49 м/с, но уже направленной вниз.

путь вверх: gt^2/2 = 9.8*5^2/2 = 122.5 м
суммарный путь = 245
перемещение = 0, поскольку вернулся в ту же точку