Андрей Стажков

Запишите комплексное число в тригонометрической и алгебрической формах:

Гузель

в тригонометрической:
6е (7пи/4) = 6*( кос (7пи/4) + и*син (7пи/4) )

обозначение: корень (2) - это значит квадратный корень из двух
и - это мнимая единица

в алгебраической:
6*( кос (7пи/4) + и*син (7пи/4) ) = 6*( корень (2)/2 - и*корень (2)/2 ) = 3*корень (2) - и*3*корень (2)

Если непонятно, пиши на почту - напишу на бумаге, сфоткаю, пришлю по почте. Успехов! )))