Татьяна Маркина

Почему убили Йозефа К. в книге "Процесс" Франца Кафки ?

Ясна мысль, что борьба за справедливость и жизнь бесмысслена, если кто-то решил как долго всё быть. Ясно то, что любой человек или помещение, будь то священник или помещение с низким потолком как зал суда, представляют неимоверную силу в мире Кафки. Но всё же - ЗА ЧТО его казнили ?

Се
Сергей

не понимаю вопроса.
он проиграл процесс и таков был приговор.

Риита Радикова

Вообще-то роман nrr остался и не дописанным Кафкой.
окончил его ученик Кафки.
Поэтому мы вряд ли узнаем, что именно хотел Кафка написать в конце - может быть конец должен был быть каким-то другим...

Екатерина Смирнова

Он не знал, в чем его обвиняют, поэтому не смог доказать свою невиновность.