Надежда

помогите пожалуйста разобраться с дачей))

Суть вопроса такова: моя 80-летняя бабушка, является владелицей дачи (которая стоит "Мёртвым грузом", т. к. туда никто не ездит уже давно) . У бабушки начались "старческие маразмы" и к тому же склероз в запущенной степени. Проживает она в гос. квартире с моим отцом (родители в разводе) и годовалым ребёнком отца. Все они прописаны в квартире.
У всей семьи назрел вопрос о продаже этой дачи, но бабушка то помнит о ней, то не помнит, то хочет продавать, то не хочет. С ней не возможно ни о чём говорить. Нам посоветовали подать заявление в суд о признании её недееспособной. Но даже если после проведения экспертизы, суд признает её недееспособной и назначит опекуна (как я понимаю отца) , возможно ли продать эту несчастную дачу?? ? Хотя бы для содержания бабули.
Как правильно поступить, я уже совсем запуталась.

да, бабушка собственник земельного участка

Валерия Митюшкина

Во-первых, признать бабушку недееспособной не так просто, как кажется на первый взгляд, во-вторых, это ничего вам не даст, поскольку распоряжаться принадлежащим подопечному имуществом опекун может только с разрешения ООиП ! 🙂
Всему своё время - не станет бабушки, соответствующие наследники примут наследство и после этого они смогут распорядиться дачным земельным участком по своему усмотрению ! 🙂 Бабушка - то, хоть собственник земельного участка ?

Настя

Для начала оформить надо дачу в собственность чтобы местные аборигены дачи не отняли случайно.

Георгий Карасени

бабушка то пади пенсию получает и не маленькую. . так что ей на содержание хватает