Алексей Леонов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста; разобраться в ситуации.

Купили мягкую мебель, на которую имеется гарантия в срок на 1 год. Прошло пол года, мебель стала не пригодна, стали расходиться швы на спинках дивана и кресел. Администрация магазина признала ее не пригодной со стороны изготовителя. Могу ли я вернуть денежную сумму которую уплатил за мебель И имеет ли магазин право ограничится ремонтом мебели И в какой срок они обязанны копенсировать ущерб За раннее всем спасибо за помощь.

Ссыв Агощ

скорее всего компенсация будет не в полной сумме, с учетом нормально износа. ну или же ремонт за счет компании

Ирина Мусатова

Пиши претензию в магазин, укажи все дефекты, можешь требовать замену, ремонт, возврат денег в полном объеме это твое право, будут рассказывать сказки, обращайся в Роспотребнадзор или Общество защиты прав потребителей, претензия в 2 экз. один тебе с печатью, датой приема и проблем не будет. Почитай закон о защите прав потребителей, будешь в магазине общаться уверенней. Удачи.

Тимур Эгипт

а если в течение 30 дней магазин не ответит на претензию можно смело идти в суд,