Анастасия Чиркова

редакторы флеш шаблонов

мне нужны редакторы флеш шаблонов, я так понимаю это формат swf
например хочу редактировать шаблоны с сайта http://hypernorm.com/
желательно бесплатные редакторы или хотя бы с тестовым периодом

Анфиска Орлова

Без знания flash, action script и xml за это браться не надо. Декомпилер в подавляющем большинстве случаев не позволит нормально редактировать файл, а многие swf просто защищены от декомпилирования.

Alexandr

.swf - это скомпилированный файл.
Чтобы его редактировать, нужно иметь исходник (.fla), или воспользоваться декомпилятором (например Sothink SWF Decompiler, либо аналоги - в поиске: swf decompiler).
Редакторы Flash работают с исходниками.
Лучший - конечно Adobe Flash, но есть и бесплатные: http://savedelete.com/5-best-free-flash-editors.html .
Хотя и декомпилеры часто позволяют немного редактировать файл.
Современные шаблоны часто довольно сложны - кроме файлов .swf они могут иметь отдельные скриптовые файлы (.as), различные настроечные файлы и серверную часть...

Мансур Султонов

Adobe Flash даст тебе 30 дней