Александр Жирнаков

Усилитель ( с помощь какой схемы усилителя УПТ можно из 3-5 v получить 10-15 v при питании на усилитель не выше 12 v )

(Провод длинной 30 см для вторичной обмотки диаметром 0.5 – 0.7 мм
Провод длинной 100 см для первичной обмотки диаметром 0.7 мм
Ферритовый сердечник диаметром 10 и длинной 50 мм. ) чем нибуть это заменить можно например??

"GT" мне главное нужна схема, по которуй можно спаять

мне нужна любая схема на транзисторах что бы из 3-4 v получить значительно больше 10-15 вольт

Ирина Гизатова

C помощью обычного преобразователя DC-DC на микросхемах или на транзисторах не важно, можно из 5В получить 15В, а вот просто усилителем с питанием 12В на выходе никак не получить сигнал больше чем 11В, просто никак .

Провод и феррит заменить не получится, если заменить это будет совсем другое устройство, о котором я написал выше .

Юлия Влодавская

Уточните вопрос. Потому что не очень понятно - надо получить 10-15 вотль СИГНАЛА ( и тогда требуется схема УСИЛИТЕЛЯ) , или же надо получить 10-15 вольт ПИТАНИЯ (и тогда требуется схема ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ) ? Потому что усилитель и преобразователь - это два совершенно разных класса электронных устройств.
Усилить ПЕРЕМЕННЫЙ сигнал до получения 10-15 вольт размаха не штука и при сравнительно низком питании. Например, мостовоыми усилителями или же с трансформаторным выходом. А вот получить ПОСТОЯННОЕ напряжение (т. е. сдедать преобразователь) - это уже намного более сложная задачка.. . Решение типовое: генератор - трансформатор - выпрямитель. Генератор делает из входного постоянного напряжения - вот тех самых пяти вольт - переменное, оно трансформатором повышается до нужного уровня, и дальше тупо выпрямляется. Вот схема у Тимошина ровно это и делает.

=======
Специально для GT: ознакомьтесь с тем, что такое "мостовой усилитель"...