Ирина Солошенко

на блоке питания ATX нужно 5 и 12 V

но при подключении только 1 винчестера вольт уже не 12,а 15,а при подключении материнки с тем же винчестером уже 19 вольт. а и ещё звук писка довольно сильный.

я его чинить собираюсь я не обычный пользователь пк

мне схемы починки пожалуста

Мелисбек Кубатов

Схемы починки не существует. Судя по вопросам Вы очень далеки от радиоэлектроники, по этому воспользуйтесь советом Геннадия. БП АТХ не имеет сетевого трансформатора и сетевое напряжение присутствует на элементах платы. Попытки влезть в схему в лучшем случае приведут к появлению "волшебного синего дыма" из БП и отключенным автоматам, а в худшем поражению электротоком.

Tatiana R

что то не так.

Александр Мизерник

Попробуй поставить другой БП.