Milena

Компьютерный Блок питания ATX 1010W FSP Epsilon 80 Plus к автоусилителю

Блок питания ATX 1010W FSP Epsilon 80 Plus

Спецификация:
Стандарт ATXATX12V 2.2 / EPS12V
Максимальная мощность1010 Вт
Диапазон входного напряжения90-264В
47-63Гц
Максимальные токи по линиям
+3.3V : 30A,
+5V : 30A,
+12V1 : 20A,
+12V2 : 25A,
+12V3 : 20A,
+12V4 : 25A,
+5VSB : 3.0A,
-12V : 1.0A;
PFCактивный
Разъёмы:
Разъём ATX24 контакта
Прочие разъёмы
1 x 4-pin CPU
1 x 8-pin CPU
1 x 6-pin PCI-E
1 x 8-pin PCI-E
6 x 15-pin SATA
6 x 4-pin IDE
1 x 4-pin Floppy
Охлаждение:
Типактивное
Количество вентиляторов1
Габариты вентилятора120 х 120 мм
Тип подшипника вентиляторанет данных
Подсветканет
Управление оборотамиавтоматическое
Уровень шуманет данных
Доп. информация:
Габариты: 86x150x140 мм
Дополнительно: MTBF: 100 тыс. часов
Длина кабеля: 0.56 м
Защита от перенапряжения
Защита от перегрузки
Защита от короткого замыкания

Авто усилитель на 420w Номинальной мощности.
есть такой бп.
сколько ест усилитель понятия не имею.
если на этом блоке соединить параллельно одноцветные провода.
то есть желтые к желтым, красные к красным, оранжевые к оранжевым. (12v с 12v, 5v с 5v, и 3v с 3v)
я так делал с другим бп (400w max) . А с этим как то стремлюсь)
Делал так.
все провода одного цвета соединял параллельно (предварительно проверяя мультиметром)
5v и 3v линии под нагрузку
и использую для усилителя 12v линию, старый бп выдает 20 ампер .
Сколько выдаст этот блок питания если сделать все по такой же схеме?? ?
если есть вопросы, или есть непонятности, сюда прошу не писать, пишите на почту, вопросы решим, пишите сюда, сделаю лучшим.

как запускать бп знаю!

и на сколько взять сечение провода?
для питания думаю 1.5мм.
а для колонок понятия не имею.
2 колонки по 80w MAX(4ом) (пойдут на голос)
и саб 1400w МАХ (4ом)

усилитель
120х4
420х2(мостом)

ой, прошу прощения ))
не 1.5мм, а 1см 5 мм

так же дополняю, в паралель стоит конденсатор на 1.5 фарада

Евгений Тебякин

Столько лишнего написал, а про самое главное (модель усилка) забыл!
на силовых проводах не экономь, чем толще и чище в них медь тем лучше
на колонки почти любые, хоть витую пару пусти

Максим Новицкий

на акустику бери не менее 2,5 кв. мм по меди. а на питание-1,5 явно маловато....

Андрей Олешко

Потребуется 8 желтых и столько же черных проводов от блока питания (количество проводов выбирал на максимум выходной мощности усилителя) , если знаете как запускать, то все остальные можете просто удалить, чтобы не мешались. Если не хотите так, то исходите из максимального тока, потребляемого усилителем, а он будет в районе 70 ампер, соответственно для его питания нужны провода с сечением 10 кв. мм.

Ленок Демьянова

чушь это, стабилизация напряжения в нем идет по цепи +5В и то, что ты будешь нагружать цепь +12В тебе мало что даст-ШИМ не будет отслеживать точно изменение нагрузки.
плюс- не тянут эти блоки питания указанные токи-это импульсные величины, а не постоянные
на счет проводов тебе много чуши написали-люди в проводах вообще не в теме. А В ПРОВОДАХ ОНИ НЕ В ТЕМЕ ПОТОМУ ЧТО СИСТЕМ У НИХ НОРМАЛЬНЫХ НЕТ, ЕСЛИ БЫ У НИХ ХОРОШАЯ БЫЛА- ЗНАЛИ БЫ, ЧТО ПРОВОДАМИ МОЖНО МЕНЯТЬ ЗВУК СЛОВНО ТЕМБРОМ