Jkub Jkub

Срочно! сама решить не смогла поэтому прошу помощи! пожалуйста

На смесь глицерина, фенола и глюкозы массой 36,6 г подействовали гидроксидом меди (II) , при этом образовался раствор синего цвета массой 38 г. При взаимодействии этой же смеси с оксидом серебра (I), получили осадок серебра массой 21,6 г. Определите массу каждого вещества в смеси.

Елена Санатуллина

составьте уравнения глицерина и глюкозы с гидроксидом меди, потом глюкозы с оксидом серебра. вычисляете кол-во в-ва серебра, по нему кол-во в-ва глюкозы. подставляете это значение в уравнение, где глюкоза с гидроксидом меди. а дальше простые вычисления.

Smokli Roland

А я то думала что это нам ужасные задачи задают!!!