Людмила Ивчик

подскажите плз. x/x^6 (икс разделить на икс в шестой степени) сколько будет?

Иришка

1 делить на икс в пятой

Марина Сергеева

x в минус 5 или 1/х в пятой

Лилия Такаева

будет икс в минус пятой степени 🙂

Sharif Akilov

Икс в минус 5 степени, или 1/ x^5

Кирилл Отдельнов

Х сокращается, т, е, от показателей степеней числителя и знаменателя вычитаем наименьший показатель, получаем Х/X^5
если в задании сказано, что ответ без отрицательных показателей степеней, то так и оставляем, если не сказано, то можно Х^-5