Диман Ага Щас

С каких годов в Ленинграде и области появились электрички для связи города с пригородами ?

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. С каких годов в Ленинградской области стали ездить электрички из Ленинграда в пригороды?
И каким образом (ну к примеру в 20-40 годы 20 века) люди добирались в пригороды?

Гу
Гульнур

Ходили пригородные поезда с паровой тягой, только и всего.
Они были до революции.
Не забывайте, что Ленинград был Петербургом.
Электротехническая школа родилась там, и электрички появились раньше, чем в Москве, говорю по памяти, надо уточнить.