Мария Карпенко

от чего сердце болит? Гузель 08.07.1996

Андрей Журавлев

Сердце болит от волнений, стрессов, переживаний, депрессий, от "позвоночника" и от многих других факторов. Иногда это вовсе не "сердце", но мы так воспринимаем - нервная система так реагирует. Скажет точно только врач.

Весной бывают авитаминозы и у многих молодых - неустойчивое давление, ВСД, вегето-сосудистая дистония. Гемоглобин тоже может быть понижен (нужно поднимать, последить за питанием) .

Кардиаграмму стоит сделать, проверить позвоночник, посетить терапевта и невропатолога, на всякий случай. Да, согласна, режим нужен - 9 часов сна желательно, 8 обязательно. И не заполночь, а в 10-11 вечера ложиться.

Дмитрий Харитонов

Сердце болит от колебаний атмосферного давления и нехватки витаминов. Нужно также спать ложиться вовремя. Хорошего Вам здоровья.