Василий

С чем можно сравнить ЖИЗНЬ?

я понимаю что ЖИЗНЬ это ЖИЗНЬ и сравнивать её ни с чем невозможно.. . и всё-таки.. .
С чем можно сравнить ЖИЗНЬ?
Праздник, танец, фейерверк.... С чем можете её сравнить ВЫ?

Эдуард

Любое сравнение будет жалким и бледным, по сравнению с самой жизнью - прекрасным, удивительным и загадочным явлением в бесконечных просторах Вселенной.

Екатерина Бадеева

Ученик долго сомневался в выборе своего жизненного пути и никак не мог определиться, какое же принять решение. Учитель уведомил его о грядущих трудностях и препятствиях, предостерег о возможных соблазнах при этом, однако и воодушевил возможными дарами. Наконец выбор был сделан, и ученик решил отблагодарить своего учителя за помощь.

Рано утром он отправился в лес, чтобы собрать для учителя ягоды. Выбирал он очень тщательно, отбирая только красивые и спелые на вид плоды. К вечеру корзина была полна. Довольный своим нелегким трудом ученик пришел к учителю и вручил тому ароматный подарок.

Изумленный учитель, попробовав несколько ягод, не смог удержаться и скривился, так как все они были как на подбор невероятно кислыми. Ученик расстроился и начал было ругать дары природы.

Учитель же, улыбнувшись, заметил:

— Твое сознание решило, что ягоды должны быть непременно сладкими. Но у природы вариантов намного больше!
******************************************************************
Очень трудно научиться жить вне ожиданий, не выдвигая требований - какими должны быть люди, их поступки, каким должен быть мир.. .

Маргарита Чибисова

Жизнь как времена года, весна - цветение, лето - полон сил и веры, осень- пожинаешь то что взрастил и зима - сил нету и ты понимаешь что все это, пустое ...)))

Маргарита Молотковец

с очень высоким зданием, но без лифта, дорогу с кучей препятствием

Андрей Кириченко

С игрой! Вся жизнь игра и люди в ней актёры (с)

Мария Мартиросян

посадите однолетний цветок в горшке и увидите воотчию что такое жизнь от начала и до конца

Лиза Лиясова

Жизнь - это бег по сильно пересечённой местности.

Вадик Павленко

Сравнить ли можно с жизнью что-то?
С сияньем солнца в небесах;
Закатом в алых парусах,
не ощущающим заботы;
Деревьев пеньем с шумом ветра;
Улыбкой стареньких берёз;
Травы хрустально-чистых слёз
и вкусом утреннего лета;
Ударом грома с поднебесья;
Сверканьем молний в темноте;
На безымянной высоте
с переливаньем птичьих песен;
С красотами на пиках горных;
Дорог забытых долготой;
С любовью двух сердец покорных;
От счастья с искренней душой!

Зайлабидин Мурзакулов

Банально, но верно и это мое мнение:
"Есть только миг
между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь... "

Irina Klimokhina

С Величием!

Анечка

Что наша жизнь - ИГРА!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Cтас Редька

С песочными часами, что у тебя на авке. Она утекает так быстро, и время её нельзя остановить.

Ек
Екатерина

Помню, в детстве была игра "калейдоскоп":длинная труба,
которую прикладывали к глазу, поворачивали и наблюдали,
как диковинно всякий раз раскладываются разноцветные
камешки. Такова и жизнь.... Только мы не наблюдатели, а эти
самые камешки, вертящиеся в трубе жизни.

Альбина Латтарова

Я бы её сравнила с лестницей жизни, кто бегом вбегает на неё ,кто то медленно подымается, а кто то сделав несколько шагов стоит на месте, И очень часто приходится падать с лестнице, кто то просто скатывается с неё ,а кто то медленно спускается, а кто то может всю жизнь стоять на одном месте . И еще очень многое зависит, что или кто нам встретится на этой лестнице .

Анна

Жизнь - это борьба со смертью, но и счастливый случай - джекпот - ведь вы могли и не родиться! Так что живите и радуйтесь - жизнь - это удивительное чудо.

Ки
Кирилл

только с жизнью.. .

Как со мной жизнь говорила\ ластой торцом ласточкой лещиком булочкой луком боком\ флора и фауна ищет меня познать; \ пестиком тычинкой клоакой гипофизом. \ чем попало. Анна Глазова 1999

Жизнь — как та осень в холерном раю; \ Но не ищи его, в этом искус\ Поработиться холере, от муз\ Бегство полезно — не то, чтоб белью\ (пусть и исподнему) их заглушить\ На Натали дано; способ сестёр\ Соподчинить — возбудить ревность, спор, Дмитрий Машарыгин

«Крещатик» 2007, №4 Жизнь — как та осень в холерном раю;
Жизнь - как телесериал... \Зря я время потерял. Герман Лукомников

Жизнь — как тень сгорающей свечи... \И возможно, о душе нетленной, \будто откровение Вселенной, \звездное мерцание в ночи.. . Сергей Телюк

Как ты войдешь, если тело закрыто на ключ, \ если глагол в наклоненьи стоит ирреальном? \ Жизнь продолжается. Куплен обратный билет. \ Стража ведет Иисуса на встречу с Пилатом. \ Видишь: отчетливо времени явлен скелет -\ он ограничен огромным, как мир, циферблатом. Светлана Кекова Из книги «Песочные часы» 1995

Как устроилась, как сопряглась, \ Приварилась\ к жизни подлая жизнь, ты не сглазь, \ всё забылось! Владимир Гандельсман «Волга» 2008, №4(417) Девка в двух частях\\1. С подругой

Как я живу? - я удивляюсь снова. \ Да я б и не жил, если б истомленной\ Душе ниспослан не бывал Мадонной\ Свиданья миг средь сумрака земного. "Ни взгляда, ни лица, ни золотого... " Франческо Петрарка. Перевод З. Морозкиной

Какие там любови, \ Какие там дела, —\ Одной мы все же крови, —\ А жизнь у нас прошла? Нинель Трейгер «Нева» 2008, №12 А. Б. \\ Да я ли — дурью маюсь,
Жизнь клонится к закату, \И вскоре мой пробьет последний час. \Пальбою шумной принято у нас\Встречать приход весны, как светлый\ праздник. Одинокий дрозд. Джакомо Леопради. Перевод А. Махова

Когда б вы знали, из какого сора\ плетется жизнь и чем разят сердца\ под причитанья греческого хора, \ твердящего “иди и не греши”,\ пока сквозь шаткий лабиринт души\ спешит на звук шагами командора\ проклятый монстр, изнанка без лица. Надежда Мальцева 1998 «Волга» 2008, №4(417) Заклятие паутины

Когда бы жить и жить по-человечьи\ в любом июле или ноябре\ разглядывая снег за краем речи\ весь в лепестках на волчьем пустыре \ Ирина Ермакова Из книги «Колыбельная для Одиссея» 2002 Татьяне Бек Под оком неусыпного глагола

когда мне говорят\ я хочу того и того и того в жизни\ я думаю\ успей хотя бы одно\ жизнь так быстро пролетит\ что только-то и успеешь\ что загадать желание Андрей Коровин «Дети Ра» 2009, №1(51) Загадать желание

Когда последний раз я жил? Стекает\ с пальцев липкий вечер. Ты позабыло\ узнавать\ меня, нахохленное сердце. Когда\ последний раз я знал, \ зачем тончает ранью штора? Александр Радашкевич Из сборника «ОНЫЙ ДЕНЬ» 1997 1986 Когда последний раз я жил?

Когда Психея-жизнь спускается к теням\ В полупрозрачный лес, вослед за Персефоной, \ Слепая ласточка бросается к ногам\ С стигийской нежностью и веткою зеленой. Осип Мандельштам 1920

Когда я точно буду там, \ Я никогда, набравшись в хлам. \ Не буду, как последний хам, \ Стаканом по столу стучать, \ О справедливости кричать.. . \ Когда я точно буду там… \ Ну, а пока ещё я здесь \ Пусть остаётся всё, как есть. А. Соббакевич

ь Когда-то ведь и я родился\ при Джугашвили на престоле. \ Жизнь прожужжала мимо уха. \ На кнопку надавлю упрямо. \ Слепая, мне по грудь, старуха\ не сразу и откроет.. . Мама. Юрий Кублановский «Новый Мир» 1997, №115.XII.1996.

Конечно, быть! Конечно, плыть к тому, \ которого ладони безупречны\ и ласковы и непослушны речи, \ но лишь подвластны слуху твоему. Геннадий Три

Юлия Абызова

Самбо белого мотылька.... (Валерий Меладзе)

Александр Антошин

Жизнь это Дорога - чем дольше вы идете, тем больше опыта,
мудрости, терпения набираетесь, а это большая ценность

Marie_O

экскурсия где поведение твое проверяется на разные лады

Мария Ефремова

Жизнь - это я.

Юлия Куницына

С игрой в карты... Для начала - в какую игру будешь играть... в "Дурака" или в "Преферанс" (напомню, игра очень интеллектуальная).. . а дальше - какие ЛИЧНО ТЫ будешь карты выбирать... выберешь правильные - в дураках не останешься, а выберешь неправильные.... понятно, да? ну и т. д.

Татьяна

Любовь, солнце, праздники, друзья, родители, счастье

Татьяна Елисеева

Восхождение на Эверест...

Anton V. Merkulov

Жизнь не сравнена!

ОК
Ольга Кудинова

Жизнь - это как кинуть ребенка в космос...

Александра

борьба... жаль, что невсегда по правилам...

Сергей Hunterович)))

с ДЫХАНИЕМ... .

Victori Ice

Жизнь - это и есть ЖИЗНЬ, ни с чем не сравнима. Жизнь - это радость и счастье, это горе и грусть. И все это - ЖИЗНЬ!!!!

Александр

с прыжком в бездну

Алексей

Жизнь- это борьба в промежутке между рождением и вечностью.

Светлана Королькова

жизнь как интересная книга.. . только непонятно когда кончится или будет продолжение...)))

Елена Костюковская

У меня в последнее время - это просто КИНО

Дарья Левандовская

С косточкой лимона. Посади в землю, 3,4,5.Как косточка даст жизнь ростку и что из этого получиться, на это похожа наша жизнь.

Алексей Почуев

с горной рекой. стремительно течет, заканчивается водопадом, внизу которого острые камни. быстро, красиво, смертельно.

Люда Теплова

С фокусом...

Андрей Неклюдов

Это такой себе рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка.

Rina Pet

Жизнь ни с чем не сравнима, кроме конечно смерти.

Наталья :)))

Для меня это тайна, загадка, которую хочется и хочется разгадывать. Принося в жизнь, новую жизнь!

Да
Дарья

Я не ответить... я просто... удивлена.. .
Вы ли это?... в пустыне?...

Серёга Горбулин

жизнь это болезнь с летальным исходом

Вр
Врединка

жизнь... театр)

Ирина Белова

А с чем сравнить!! То что дано нам свыше!!. .
Сравнению не податлива она.. .
Мы в ней бурлим кипим... и ДЫШИМ! !
И что ещё прекраснее... когда она ...наполнена.. .
А вот чем ...это вопрос конечно у каждого личный.. .
Кто наполняет трепетом и счастьем одаряет

Заботой всем ...что мило и близко

А вот сравнить... увы нам не дано.. .
ОНА ОДНА.

Надежда

С рекой.

Наталья П

Вы ещё спросите в чём её смысл.

Дима

с жизнью своего ребёнка

Зв
Звездa

Со смертью