Татьяна Харламова

Что на этой картине (кроме одежды и зеленого неба) дает характерные черты эпохи Ренессанса?

Екатерина Сушилина

Это не небо, а драпировка зелёная.
Одежда и стиль написания. Да и сама тетка.
Всё так и разит ренессансом.

Елена Емельянова

Одежда, поза, объем фигуры, который виден на картине, возможны какие-то символы в виде животных, аксессуаров или фона за изображаемым, да много чего. Но в основном это стиль написания и материал. Все-таки, тогда ещё не было известно компьютерной графики:)