Степан Жидик

AMD Phenom II X4 965 или AMD Phenom II X4 970

стоит выбор? брать или 965 box или 970 oem? боксовый 965 с кулером сразу идет, а вот oem без кулера, вот думаю если даже брать oem 970 то хватит ли моего кулера на охлаждение? кулер coolermaster dk9-9id2a-pl-gp

Ник Тумановский

Боксовый кулер с Phenom II X4 идет настолько плохой, что его сразу нужно менять.
А вообще разница между ними невелика.
Твоего кулера то хватит, как и боксового, они примерно одного класса, если не гнать проц.

Костик Жест

Брать конечно 965 Box, потому что dk9-9id2a-pl-gp отводит только 95W по спецификации, что явно не достаточно. Да кулер в комплекте не фонтан, но гарантия 3 года что он с ним отработает, не фонтан - шумный. Зайдёшь в BIOS поднимешь коэф умножения и будет тебе 970 и даже 980 - они все одинаковые на самом деле, если шума не боишься то вообще не нужно ничего покупать, если да - то на трубках кулер нужен от 30$

Максим Трофимов

бери такой. AMD FX-6300 3.5GHz/14MB/2600MHz (FD6300WMHKBOX) sAM3+ BOX

Сергей Шалаев

любой они мало отличаются, тем более множитель не заблокирован, и возьми кулер получше

Алла Щелакова

Какой брать проц- практически без разницы. Кулер твой фуфельный, не подойдет, в боксе дадут лучше, но под разгон лучше купить отдельно по-лучше, это продлит полезную жизнь процессора и платформы целиком.