Ольга Мацукевич

кал зелёного цвета. уже 2 день наблюдаю у себя кал зелёного цвета, поноса нет, что это может быть?

нет Вячеслав всего того что делаете вы, я не не делал

Константин Буряков

как у младенчика

И.
Иляна!!! ............

Зеленку пил? Фломастер обсосал? Или карандаш сгрыз?

Вася Скотников

сдайте анализы крови на печёночные пробы..

Артур Давлетшин

Кал зеленого цвета у взрослых может быть в результате различных причин. У практически здоровых людей цвет кала зеленого цвета может появляться в результате употребления продуктов, содержащих зеленые пищевые красители. Нередко образуется кал с зеленоватым оттенком в летнее время при употреблении в пищу большого количества различной зелени. Зеленый цвет кала часто свидетельствует о различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Часто кал зеленого цвета образуется при болезнях тонкого кишечника, дисбактериозе, длительном приеме антибиотиков. Помимо изменения окраски кала при этих состояниях появляется неприятный гнилостный запах. Нередко появляется зеленый цвет кала при заболеваниях печени и крови.

Елена Горина

После лапароскопии смазываю пупок зелёнкой ( плохо заживает) , может от этого цвет кала стать зелёным? Поноса нет, наоборот запор.