Валентин

какие существуют признаки одушевленности, в русском языке?

какие существуют признаки одушевленности, в русском языке? ну в англиском допустим which отноститься к предметам и животным. например cat which... и man who... а в русском языке как какие признаки?

Анюточка

Согласна с Натальей - именно так и объясняется в русской грамматике.

Мария Карпенко

**если к слову можно поставить вопрос- кто?

Роман

существует грамматическая категория: если существ во множ числе имеют одинаковые окончания в Им и Вин падежах - неодушевленное, если существ во множ числе имеют одинаковые окончания в Родит и Винит падежах - одушевленное