Татьяна Вертякова

булки. это слова обозначает мяхким согласным или твердым согласным

Денис

Б - твёрдый согласный
Л - твёрдый
К - мягкий согласный

Подкорытов

"Л" тут твёрдый согласный.
В слове "бульон" звук "Л" -мягкий.
Надо бы, чтобы Вам кто-то произнёс вслух "булка" и "бульон", чтобы Вы почувствовали разницу между твёрдым "Л" в слове "булки", и мягким в слове "бульон".

Обратите внимание, как правильно пишется слово "мяГкий".
И ещё. В единственном числе надо говорить "это слОво", с ударением на первое "О" и с окончанием на "о".
А во множественном числе это уже "эти словА", с ударением на "А".
Но это касается только именительного падежа.
Например, при склонении в единственном числе мы скажем "нет (чего? ) слОва".