Алексей Скоробогатов

Помогите с вопросами по Физике 8 Класса

Мне задали на каникулы (которые прошли) тест, тут ксерокопия (не сделаю 2 за пред четверть)
Вот они:
1.Электрический ток в металлах представляет собой.. .
А. Движение электронов
Б. Упорядоченное движение заряженных частиц.
В. Упорядоченное движение свободных электронов

2. В источниках тока в процессе работы происходит.. .
А. создание электрических зарядов
Б. создание электрического тока
В. Разделение зарядов

3. Какие частицы находятся в узлах кристаллической решетки металлов?
А. Отрицательные Ионы
Б. Положительные Ионы
В. Электроны

4. Какое действие тока используется в электрических лампах?
А. Тепловое
Б. Химическое
В. Магнитное

5.Через нить лампочки карманного фонаря каждые 10 с протекает заряд равный 2 кл. Какова сила тока в лампочке?
А. 20А Б. 0.2А В. 2 А

6. На какой схеме (рис. 64) амперметр включен в цепь не правильно?
А. 1 Б. 2

7.Каково напряжение на автомобильной лампочке если при прохождении через нее заряда, равного 100 кл, была совершена работа 1200 Дж?
А. 12В Б. 24В В. 100 В

8.На какой схеме (рис 65) вольтметр включен в цепь неправильно?
А. 1 Б. 2

9. Два куска алюминевой проволоки одинаковой длины имеют соотвественно площадь поперечного сечения 1 мм2 (1 квадратный милиметр) и 3 мм2 (3 квадратный милиметр). Какой из них обладает меньшим сопротивлением и во сколько раз?
А. Первый 3 раза Б. Второй в 3 Раза

10 Сила тока, в стальном проводнике длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0.2 мм"2(0.2 милиметра в квадрате) равна 250 мА. Каково напряжение на концах этого проводника?
А. = 1.5В Б. =0.5 В. В. = 0.26В

Прошу помогите мне, я расчитываю только на вас.
Прошу.

Александр Астахов

1)Б
2) В
3) Б
4) А
5) Б
6) А
7)
😎 А

Задачи уж сам реши)