Анжела

Есть вопрос. Физика 8 класс

Одинаково ли быстро охлаждается жидкость в темных сосудах и в блестящих?
А. Одинаково. Б. В темных сосудах охлаждается быстрее. В. В блестящих сосудах охлаждается быстрее.

Известно, что металлические ручки кастрюли при приготовлении в ней пищи нагреваются. Какой вид теплопередачи преимущественно имеет место в данном случае?
А. Конвекция. Б Излучение. В. Теплопроводность. Г. Все виды теплопередачи в равной степени

Вадим

Ну 2) теплопроводность