Радик

ученикам 8 класса вопрос по физике 1391

Почему зимой в меховой шубе человеку тепло?
а) Шуба имеет большую массу, поэтому сохраняет большой запас тепла из теплого дома. На морозе она понемногу отдает этот запас тепла человеку.
б) Между ворсинками меха содержится воздух. Теплоемкость воздуха очень велика, и имеющееся в мехе тепло передается человеку.
в) Между ворсинками меха содержится воздух, который, обладая малой теплопроводностью, способствует сохранению тепла, выделяемого телом человека.
г) Мех обладает способностью повышать температуру любого тела, находящегося внутри него.
тётям и дядям старше 13 лет просьба НЕ напрягаться 🙂

А"
Андрей ""

ответ в) ) только сегодня изучали, можете не сомневаться))

Светлана Бородина

Чем больше плотность, тем больше теплопроводность, разумеется.