Света Верясова

что это означает? и тишина спокойных стережет, и простота ломает слишком сложных

Саша Саша

Раз ты уедешь, храбрый и смешной,
И длинный, как суданский негр.
Иди, поторопись, дорога ждет.
Вороний крик пугает осторожных.
И тишина спокойных стережет,
И простота ломает слишком сложных.
http://www.modernlib.ru/books/dovlatov_sergey/armeyskie_pisma_k_otcu/read_5/ ТИШИНА. О степени тишины; о характерных и сопутствующих признаках. … спокойная, странная, строгая, суровая, таинственная, томительная, торжественная, тоскливая, тревожная, трудная, тягостная, тяжелая, угнетающая, угрожающая, угрюмая, удивительная, удручающая Простота — это жизнь без идеалов. Идеалы создают сложность; идеалы создают в вас раздвоение, и поэтому возникает сложность. В то мгновение, когда вы пытаетесь кем-то стать, вы становитесь сложными. Быть удовлетворённым самим собой — вот что такое простота. Будущее вносит сложность; когда вы всецело в настоящем, вы просты.