Константин Бурлаков

Что это такое и для чего он нужен?

Он даже не касается объектива

Александра Лях

брак заводской.. . нада сточить напильником...

Елена Нестерова

надо брать кенон, там такого нет!! !

а это брак! !

от этого фотки мыльные!! !

и синит... .

и Гелиос не подходит...

Nariman

домик для хомячка

Анастасия Пластинина

Дочитай РП своего аппарата хотя бы до стр. 2.
А теперь проведём скримент:
Найди кнопку п. 18. Не устанавливая объектив на камеру, нажми её и посмотри, что происходит с названным тобою пеньком.
Теперь попробуй, не прилагая излишних усилий и НЕ НАЖИМАЯ кнопку (п. 18), установить объектив на аппарат - вставить его в байонет. При этом следи за поведением злополучного пенька.

Гена Сампара

Это для объектива, он же должен понимать когда закрепиться после того как этот паз щелкнит!

Александр Степин

чтобы обьектив в пас встал ровно, без люфта;)

Lev Fedorov

трансфокатор это, или Zoom...