Алла Маракуца

Зачем нужны тонкие клиенты с HDD и памятью

Тут решили закупать тонкие клиенты с 120 Гб винтом и 2 Гб оперативкой.
Нафига?? ? Зачем это нужно? Обычным бухгалтерам столько винта не нужно, к тому же можно хранить всё на сервере, в крайнем случае винт гигов на 20.
И зачем 2 Гб оперативы, если все программы выполняются на сервере?
Может, я что-то не понимаю? Зачем вообще бывают нужны ХДД и столько памяти на тонких клиентах?

Александра Заренкова

А если сервер полетит? Где тогда работы будут выполняться?
Подстраховаться никогда не помешает. В таком случае 2 гб озу и хард на 120 гб будет как раз к месту.