Наталья Ведищева

В каких случаях можно не учитывать влияние емкости между землей и расщепленным фазным проводом?

При каких соотношениях междуфазных расстояний и высоты (расстоянием от фазы до земли) Когда их необходимо учитывать?

Мурат

При проектировании линий руководствуются понятием "пробой" .Ни разу не видел, чтобы применялись другие требования. Ну, естественно, что это относится к электричеству, потому что такие понятия, как коэффициент расширения, упругость, прочность и т. д и т. п. ,используются всегда.

Ва
Васёк

Смотря какое напряжение и длина линии. Чем длиннее линиия тем выше подвес провода. Грубо - для 10кВ и длины 1км, высота - 2м, но в реале более 10м потому на таких линиях емкостью пренебрегают.