Ви
Виталий

Как понять, это у меня в модеме настройки слетают, или это у провайдера что-то не так? Диагностика и исправление неполадок

утверждает, что DNS cервер не отвечает... В настройки модема тогда не смогла войти нормально (чтоб хотя бя глянуть), отнесла модем к поставщикам инета, (так, как инета неделю не было) они сказали, что пароль слетел и настройки, а до этого разговаривая по телефону и пояснив, что написала мне диагностика, мне тоже сказали, что настройки слетели... "Перебой света, от этого могут настройки летать! "Ну, как у меня могут летать настройки, если комп, и модем подключены к безперебойнику+стоит ещё один бесперебойник на счётчеке на свет общий (последний, конечно значения не имеет, он не держит несколько мин. свет, в отличии от первого, если свет внезапно отрубят)... Сегодня снова сажусь за комп. и пытаюсь войти в инет-та же хрень, снова диагностику и опять "DNS cервер не отвечает",бегала-бегала несколько мин возле него потом о чудо настало-инет появился... Не пойму ничего поясните пожалуйста, только не смейтесь с меня и не швыряйтесь помидорами, вас тоже когда-то учили.. .
П. С. Недавно перешла на чуть большую скорость, может это к моей проблеме как-то причастно? Инет у меня от телефона по проводкам идёт, а проводочки и оборудование у нашего провайдера по нашему городку старые, может не стоило переходить и следует перейти обратно?

Вадим

это все провайдер

Сергей Данченко

сейчас работает, и ладно, не надо никуда переходить. Нормально там все

Ol
Olesya

Это все от провайдера.
В смысле качество связи и проблемы с ДНС (провода лежат в земле, а их часто топит) . Если есть возможность переходите на беспроводной инет.