Игорь Иванов

Чем отличается электромагнитная волна, от переменного тока.

Александр Гринвальд

електомагнитная волна распространяется в пространстве а ток это поток заряженых частиц ему нужен проводник а ел. магн. волна распространяется хоть в соседней галактике.

Татьяна Карих

Это его производная.

Екатерина Сазонова

Волна - передача энергии, без переноса вещества, посредством колебаний поля. Ток переносит энергию посредством вещества - электрических зарядов...

Эль

Ток - это движение зарядов, а волна - колебания электромагнитного поля.