Михаил Лебедев

Вот СЕЙЧАС Глеб Жеглов - положительный герой или отрицательный ?

Мухаббат Насырова

Положительный. Он не жаловал своих воров-соплеменников и в две смены отправлял их за решётку, а кто пытался соскочить с крючка - пристреливал метким выстрелом.

Наталья Тенькова

Он не однозначный персонаж.. . Вроде с бандитами боролся, но и закон преступал ( кошелек подбросил)

Марина Александрова

Неоднозначно. Все таки больше положительный, типа вор должен сидеть в тюрьме

Алексей Суровец

Ну как же он сможет быть положительным в наше время?... он же стольких садальских-воров и прочих бандитов пересажал!!. .
Сейчас потомки этих сидельцев представляют своих предков безвинно репрессированными и клянут Сталина за ГУЛАГи....

Шухрат Сайдалиев

За его сакраментальную фразу: "Вор должен сидеть в тюрьме! " Жеглов положительный герой в России на веки вечные.

Liuda Kirkova

Героев нет. Одни крутые

Игорь Балицкий

Смог бы Жеглов арестовать генерала или крупного чиновника или партийца, даже если бы и знал, что тот преступник - сильно сомневаюсь . Ничего не меняется в стране с диктаторским режимом - что тогда, что сейчас у власти диктатор, и рядовой мент ( даже в погонах и с орденами ) мало что решает . И герой он разве что для небольшого кол-ва народа .

Ольга Фомина

по роману он отрицательный герой а Шарапов положительный. Жеглов эдакий НКВДэшник расстрельник а Шарапов представитель эры милосердия!

Вероника Катаева

Он взяток не брал.

Максим Жупиков

Положительный, если точно знал, что бандит, то по бандитски к нему и относился.

Ри
Рита

Сейчас однозначно отрицательный. Чё он там делал, воевал с "ворами в законе" . Тюю ...Ну и чё ...победил ...ну то-то жо ...Ты посмотри на нынешних героев ...Берёза ...Лужок ...Чубик ...Пу и Мед ...Сердюк ...клиенты кипровских банков и другие русско-еврейско-кавказские ингридиенты. Прогресс, милок, не остановишь. А ты Жеглов. Это уже вчерашний день. Ровняйся на вышеперечисленных и будешь в шоколаде.

Юля

сейчас нет - его имя совок
а в СССР это был уважаемый человек

Лариса Михейкина

скорее отрицательный

Димитрий Бобров

Отрицательный не ему решать кто вор а кто нет для этого есть суд