Виталий Ромащенко

Как отпраздновать международный день птиц ?))

Настенька

1)Подраться с охотниками.
2)Если ваш муж охотник, отказать ему в этот день
в интиме.
3)Поменять фамилию на птичью (хотя бы ник)
4)Поступить (заочно) на биофак и стать орнитологом.
5)Забросить на мусорку максимальное количество
пищевых отходов (где питаются городские птицы?).. .
6)написать сценарий ПТИЦЫ-2...
и так далее...

Са
Санёк

Ходжа Насреддин отмечал день дедушки Турахона. В этот день птиц выпускали из клеток. Этот день, по моему, весьма близок ( по дате, и не только ) к православному Благовещенью. А в Благовещенье тоже рекомендуется отпускать птиц на волю: "Исстари на Руси заведено было в этот день отпускать птиц на волю. В Москве этот обряд совершался у Охотного ряда. Сюда с утра приходил народ, покупал птиц и своими руками выпускал их из клетки на волю. " - http://www.rossichy.ru/ncalendar/4_apr/7_apr.html

"— Дедушка Турахон ждет наших добрых дел, — сказал Ходжа Насреддин одноглазому. — Начнем, пожалуй, с птичек. Вот тебе деньги. Но помни: сам ты не должен добывать у здешних ротозеев ни одной таньга, хотя бы их кошельки смотрели на тебя умиленными глазами.

— Слушаю и повинуюсь.

Одноглазый подошел к ближайшей чайхане и купил сразу всех птиц. Одна за другой, вспыхивая на солнце крылышками, они поднимались в небо.

Собралась толпа, запрудила дорогу. Слышались громкие похвалы щедрости одноглазого.

Он открывал клетку, вынимал птичку, держал несколько мгновений в руке и, насладившись ее живым теплом, пугливым трепетом маленького сердца, — подбрасывал вверх. «Лети с миром! » — говорил он ей вслед. «Лечу! Спасибо тебе, добрый человек, я замолвлю за тебя словечко дедушке Турахону! » — отвечала она на своем птичьем языке и скрывалась. Одноглазый заливался тихим счастливым смехом:

— Удивительно, как я не додумался до этого раньше. Ведь у меня бывали большие деньги, я мог выпускать их тысячи. Я просто не знал, что эта детская забава может быть столь радостной для души.

— Ты многого не знал, да и сейчас еще не знаешь, — ответил Ходжа Насреддин, думая про себя: «Я не ошибся в этом человеке — он сохранил в своем сердце живой родник» .

Из книги Леонида Васильевича Соловьева "Очарованный принц" - http://www.likebook.ru/books/view/27301

Юл
Юлия

Забухать с попугаем! )))

Владимир

купить ведро семечек и сожрать их ))

Ви
Виталий

Встать утром рано-рано.

Garik

купить воТТку на перепиленных яйцах:))))))))))

Ольга

Весь день ходить окрыленной!

Алексей

Праздновать то празднуй, главное птичий грипп не подхвати! Предохраняйся!

Ек
Екатерина

Гадить на прохожих с 10 этажа