СБ
Светлана Богачёва

Почему в США работодатель может выплачивать заработные платы работникам больше 2-3тыс. $, а в России в среднем до 500 $?



Ведь цены на услуги и продукты примерно одинаковы

Как работодатели США не остаются "без штанов" с таким фондом оплаты труда?

АХ
Алексей Х

на руси каждый под себя гребет, за копейку убить готовы

Зв
Звездa

Я работаю на заводе, причём далекооо от Москвы и то давно 500 долларов не получаю. Просто надо выучиться профессии, начать работать и перестать ныть.

Юра Пчицкий
Юра Пчицкий

ВСЁ ДЕЛО В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И ЕГО ОРГАНИЗАЦИИ, С ОДНОЙ СТОРОНЫ и в самой системе политической с другой стороны . ну нельзя в тоталитарной стране чтоб быдло имело высокий уровень жизни . ОТ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ЖИЗНИ падает зависимость быдла от государства .появляется у быдла самоуважение самосознание и ему сразу хочется и правового государства и прав человека А ЧТО ПОТОМ вам что хочется чтоб тоталитарная элита ушла не прощаясь как чета чаушеску. . ТАК ВОТ . ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ У ТАКИХ СТРАН ДЕНЬГИ БЫДЛО ДОЛЖНО СОСАТЬ ОТ ПОЛУЧКИ ДО ПОЛУЧКИ иначе удачи не видать..

Искандар Акбаров
Искандар Акбаров

В США и еще больше зарплаты, это вы почти минимальные назвали. Без штанов не остаются, но виллы и яхты строят значительно реже.
А что такого особенного производит Россия? Вы оглянитесь вокруг себя, у вас все импортное - от картошки и мяса до компьютеров и машин
Прибыль имееют там, где производят. А вы на нефтедоллары покупаете все из-за рубежа. И еще надо содержать огромнейшей класс чиновников, да еще как содержать!

АС
Арина Сизова

Налоги, еда без ГМО, вода, и т. д. Все платно, голубчик. Вот поэтому, не смотря на "высокую" запралту, 98% американцев ничего не имеют.

ИМ
Ислом Муминов

Так и наш может, только не хочет )))))))
У нас совершенно иная норма прибыли и иное отношение к работникам. Вы еще скажите, что хотите месяц отуска и оплачиваемый больничный )))))))

Ро
Роман

Да хотя бы потому, что в США народ не будет молчать.. заплати им по 500 баксов и завтра США перестанет существовать как государство, а наше быдло, извиняюсь, все стерпит, знаю массу людей, включая себя, 🙂 которые получают в бюджете 8-10 000 рублей и продолжают с тупым упрямством ожесточенно работать 🙂 .. завтра будут платить по 5000р. . -будем так же работать.. а куда денешься, в наших "мухосрансках" работы нет, а "революцию делать" - кишка у нас тонка 🙂

Ев
Евгений

Потому что в США Экономика строится не по принципу монополии, а конкуренции

Se
Sergey

в россии работодатель получает 100-150% прибыли, а иностранец 5-10%. наши ни рабочим ни налоговой не платят. при минимуме затрат - максимум прибыли...

МУ
Минзифа Уланова

Rossiia nichego ne proizvodit..dak za chto platit` to...za trud?...za martishkin??

СС
Станислав Савцов

Потому что Россия не Америка.

ИЕ
Иван Емельянов

В США работники уважают себя!

Иван Ветров
Иван Ветров

А каким образом по Вашему имея 16-17% от Мирового ВВП - США потребляет при этом свыше 50% от Мирового же внутреннего продукта? ТО есть потребление превосходит производство в 3 раза?!

ЛЛ
Леша Лоев

Потому, что Гайдара надо читать и не задавать глупых вопросов!

АК
Алексей Кононов

правительство разрешает столько платить да еще и в конвертах уход от налогов обдирание гастеров все это политика нынешнего правительства

МТ
Майрамбек Тагаев

Зарплату можно повысить, но тут же поднимутся цены на всё - новый виток инфляции. Придём к тому, что уже было не раз: коробка спичек будет стоить 1 000 000 руб. , а дальше денежная реформа. Мышиная возня!

ЯВ
Ярослав Воронков

это верно.. все.. но на cша работает весь мир

ВЩ
Владимир Щербаков

Менталитет другой... у народа я имею ввиду.

Похожие вопросы
Работникам предприятия не выплачивается начисленная заработная плата в течение нескольких месяцев.
Рассчитайте среднюю заработную плату работника
О средней заработной плате
сколько составляет средняя заработная плата
с 2013 года работодателям будет запрещено выплачивать заработную плату наличными деньгами заменит всё банковская карта
Работодатель не платит заработную плату. Что делать?
Необходимо оформить для уволенного работника справку о средней заработной плате.
Что делать, если не выплачивают заработную плату?
Как рассчитать сумму задолженности за невыплату заработной платы работодателем своему работнику?
почему у медицинских работников низкая заработная плата?