РХ
Равшан Хамидов

Что делать с неожиданно вспыхнувшей необузданной яростью, плавно переходящей в откровенное издевательство над обидчиком?

Очень стараюсь контролировать себя. Работаю над собой в этом плане, выдержка железобетонная, но если уж выведут, так оторвусь по полной! Могу такого наговорить, что потом самой перед собой стыдно, не говоря о человеке, который слушал это в свой адрес. При чем ярость эта возникает неожиданно! И я не могу её обуздать и утихомирить. И после состояния, скажем так, аффекта, появляется состояние того, что нужно человека задолбать и опустить ниже плинтуса с милой улыбкой на лице. Как с этим бороться? Я не стерва и не мазохистка, но такая черта у меня всплывает, редко, но бывает...

На
Надежда

Мне кажется это нормально. Ничего не надо делать. Извенись заранее и вперед!

ГТ
Геннадий Томилин

Самое лёгкое средство остатся чистым- облить помоями рядом стоящего. (с)

Судя по вашему рассказу вы любите оставаться "чистой" любыми методами.
Что в свою очередь говорит о завышенной самооценке.
Вы не хотите упасть в грязь лицом. . Не хотите быть не правой. Не хотите признавать свои ошибки.
А значит и исправлять их у вас не выйдет.
Прежде чем что либо исправить нужно признать что оно сломано. .
Прежде чем попросить прощения нужно признать что ты не прав. Что ошибся. Все ошибаются. Без ошибок не возможен путь вперёд.

СТ
Светлана Тимофеева

Есть несколько распространенных иллюзий по поводу ярости. "Если я расстанусь с яростью, то стану другой, более слабой" (первая посылка верна, а вывод неточен) . "Я унаследовала ярость от отца (матери, бабушки и т. д. ) и обречена ощущать ее всю оставшуюся жизнь" (первое утверждение верно, а вывод неточен) . Эти иллюзии можно проверить, если искать, спрашивать, учиться. Мы расстаемся с иллюзиями, когда идем на риск, чтобы встретить поистине дикую сторону своей натуры, которая учит нас жизни, ярости, терпению, подозрительности, осторожности, скрытности, нелюдимости и ловкости.
Усмирение ярости – путешествие: мы срываем покров иллюзии, берем ярость в учителя, просим помощи у инстинктивной души, даем упокоение мертвому прошлому.
Никому из нас не удается полностью уйти от прожитой жизни. Можно, конечно, оттеснить ее на задворки, но она все равно остается. И все же, если вы проделаете это путешествие, то справитесь со своей яростью, и постепенно все успокоится и наладится. Не до конца, но наладится. Вы сможете идти дальше. Время шрапнельной ярости придет к концу. С каждым разом вы будете справляться все лучше, ведь вы будете знать, когда пора избавляться от иллюзии, что настоящее – это точная копия прошлого, которую можно рассчитать заранее. Женщина помнит, что можно быть свирепой и в то же время щедрой. Ярость – это не камень в почке: потерпишь подольше, и пройдет. Ничего похожего. Нужно действовать, и действовать правильно. Тогда она пройдет, и в вашу жизнь войдет новое творчество.

ОФ
Ольга Филатова

Вы стараетесь контролировать, но не избавиться, поэтому имеете эффект сжимаемой пружины. В такой момент можно просто повернуться и уйти, но, возможно, вам нравится это чувство превосходства, которое Вы испытываете, когда "опускаете" человека более слабого, чем Вы (сильный бы этого не позволил). А унизить слабого - в чем превосходство-то? Размышляйте сами с собой подобным образом, если действительно хотите измениться, и Вы найдете решение

Валерия Митюшкина
Валерия Митюшкина

Выйти из комнаты и закрыть за собой дверь!!!!

Похожие вопросы
Унижение и издевательства, извивание и порой изнасилование В АРМИИ делает из мальчика (опущенного) мужика????
Что делать, если уже откровенно хочется избить некого субъекта, но этим действием ты накажешь собственных родителей?
Что бы вы делали, если бы проснулись утром и неожиданно обнаружили, что вы кот?
Неожиданно встал ночью .. Что же делать >?
Что нужно делать неожиданно?