Валерий Мигунов

Унижение и издевательства, извивание и порой изнасилование В АРМИИ делает из мальчика (опущенного) мужика????

Яна Ермолович

ну если про это ззнают окружающие то да
а так все зависит от парня ну что он за человек.... последствия разными могут быть...

Иг
Игорь

как показала практика армия не делает юношу мужчиной.. .
он либо приходит туда уже мужчиной и просто закаляется ( матереет) в мужском коллективе со специфическими стериотипами, либо придя туда слабохарактерным, быстро ломается и надломленным возвращается домой и так и продолжает идти по жизни ...
не знаю как там сейчас, но при совке была дедовщина, уставщина и землячество, как бы многовато для начала и с первых дней...) )
зато потом, как говорили:
-кто понял службу, тот понял жизнь...) )
это конечно школа жизни, ну лучше её пройти заочно...) )
во всяком случае своих пацанов я в армию не отдам...))