Наталия Пучинина

Наша армия делает мужиков, или инвалидов?

мне сейчас 17 лет, учусь в колледже. После колледжа хочу пойти служить в армию, КОСИТЬ ОТ НЕЁ НЕ СОБИРАЮСЬ. Но я боюсь что вдруг меня там сделают инвалидом или занизят меня сильнее чем я был до нее. Сам по себе я парень слабый, как физически так и морально. В школе я был изгоем, надо мной издевались одноклассники, я даже не мог ответить обидчикам, ни друзей ни девушки у меня нет. Поэтому я хочу пойти в армию чтобы измениться: стать сильным мужественным человеком, чтобы меня уважали другие. Но вдруг я выйду оттуда моральным инвалидом или ещё более закомплексованным парнем? как подготовиться к армии?

Юлия Ворона

Олег, армия- срез общества. Как было в классе, так будет и там. Есть определённые законы коллективов и общностей, находящихся в ограниченном пространстве. Будь то интернат, колония или армейское подразделение- но внутренние "законы " будут одни и те же. В обязательном порядке произойдёт категоризация людей на кто есть кто ( похоже и на школу, да?) . И, если ты не обладаешь должными физическими и моральными качествами, если ты не готов "показать зубы", отстаивая своё Я, то получится так же, как в школе. То, что "косить" не хочешь- молодец. Постарайся, пока ещё есть время, покачать мышцы.

Евгений

В армии ты будешь "петухом", ибо современная армия мало отличается от тюрьмы.

Выйдешь ты не моральным, а физическим инвалидом, если не убьют "деды" уголовные.

Есть конечно приличные места на западной границе, но это исключения из правила.

Т*
Тонька ***

17 лет укропу.... хм.. . вали в ляшковские гейвойска укропище! -там тебя сделают пидаром- походу тем, за кого т вои олигофрены укропы родители на мадане скакали...

Shurikvmb Shurikvmb

один совет: не будь говном

Тимофей

Если ты мужик, то тебя унизить не смогут. Если тряпка - то да. Секции спортивные кругом есть.

Al
Alеnka

Тебе лет так пять назад надо было готовиться начинать..

Фр
Фрррррррррр

Если бы армия делала из долбаебов типа зачотных хлопцев, то мы давно жили бы как в швейцарии!
Никого они никем не делает, кто кем был тот тем и останется! Ток не всем нужно идти в армию! 🙂
Вот и весь секрет!
Если хочешь быть военным, иди! Если есть другие планы, не трать здря время!
Сказки про Родину, реально сказки! Пример под боком, в Новороссии люди не служившие в армии проявили себя окуенно, совершили кучу подвигов заслуживающих уважение. Все нормальные люди будут защищать свою страну как надо!

Григорий Костин

Да и сейчас не поздно заняться спортом. Начни с отжатий. Делай утром 30 раз за 2-3 захода. Гантели, пресс качай Не ленись только.

Владимир Щербаков

В армию не ходи, опасно... башка снег попадет