Общество
Почему некоторые говорят,что типо если в армии не был значит не мужик,и армия делает из мальчика настоящего мужчину?
я думаю это бред,никакая армия не изменит характер человека,у нас в одном подъезде был хлпик запуганный такой маменькин сыночек,так его отправили в армию,а когда вернулся таким же хлюпик и дурачком и остался....я знаю многих парней кто и без армии настоящие мужчины.
про хлюпика верю, про настоящих мужчин без армии - не очень
Абсолютно верно, а кое кому и жизнь ломает.
Ну, не все так однозначно... Просто совпадает по времени - как правило находясь в армии у парня уходит девушка (это нормально), он начинает жить автономно (мама не постирает носки...), больше принимает самостоятельных решений... Это на мой взгляд и есть некоторые немаловажные качества для мужчины - уметь терпеть боль, уметь следить за собой, отвечать за свои поступки... Просто ко многим это и приходит после 18-и)))
Вытрет об него ноги (обнулит) , затем он должен, встать, обтряхнуться и пытаться подниматься вверх.
ну как скзать... Израильская возможно да.. делает мужчину.. или американская... а Российская делает забитого мужичка...: -)...
я-фельдшер. х_йки там пинал. мне жаль впустую потраченного времени. . там психология несколько меняется. больше туда идти незачем.
Армия - сложная штука! Даже сейчас ( мой сын служит) я чувствую, что он стал другим, более ответственным, более самостоятельным, более коммуникабельным и действительно, как не больно ему, его девушка вышла замуж - прав Сергей Алексеев - армия многому учит, с болью, со скрипом, но ребята меняются, оторвавшись от дома - приходиться перестраиваться, а иначе не выжить!
Такие вот хлюпики и дурачки, во время войны становились ГЕРОЯМИ! Настанет война (не дай Бог) , пойдут воевать хлюпики, а твои "мужчины" пойдут последними или спрячутся в тылу.
Мужчина должен прости такую школу жизни, прежде всего мужчина - это воин, уже потом женоподобный модник с педикюром.
Просто там переходишь на другой уровень под чередой событий
Мужчина - воин. Некоторые и без армии молодцы. Но если он боится идти в армию, то он уже не мужчина.
да это все фигня настоящего мужчину видно по его делам мужчина должен работать содержать семью воспитовать детишет давать им образованиу делать свою любимую женьщину любимой красивой заботится о ней а служил он в армии или нет это пофиг
Да уж превратили армию в "институт благородных девиц", а тюрьму в пыточную, негде "простому мальчугану" сформироваться в личность, собраться с силами переосмыслить и направить в нужное русло свою жизнь. А настоящих мужчин по палцам пересчитать можно и в армии и в тюрьме и даже в храме божьем. Это не те кто сверху или снизу, а кто рядом всегда, и как ни странно но многих представителей женского рода можно назвать настоящим мужчиной, то есть ЧЕЛОВЕКОМ.))))
Конечно, не всех подряд.... Но если в пацане есть стержень, есть желание стать мужчиной, - то это так.
там большинство гомосексуализмом занимаются, не думаю что это хорошо для молодого парня
Это мостик из детства во взрослую жизнь!
Я с Вами в этом плане полностью согласен, характер армия изменить не сможет, но я думаю что она помогает приобрести некоторые важные качества, закаляет волю и характер, кроме того дисциплинирует. А кто был бесхребетной туфелькой, ей же и останется, хоть в армии, хоть в браке.
Армия ума не добавляет, а дурь из головы выбивает; люди служившие в армии или сидевшие в тюрьме лучше понимают и разбираются в людях