Общество

Почему некоторые говорят,что типо если в армии не был значит не мужик,и армия делает из мальчика настоящего мужчину?

я думаю это бред,никакая армия не изменит характер человека,у нас в одном подъезде был хлпик запуганный такой маменькин сыночек,так его отправили в армию,а когда вернулся таким же хлюпик и дурачком и остался....я знаю многих парней кто и без армии настоящие мужчины.
Demm 0
про хлюпика верю, про настоящих мужчин без армии - не очень
Юрий Владимирович
Лучший ответ
Абсолютно верно, а кое кому и жизнь ломает.
Сергей Никулин
Ну, не все так однозначно... Просто совпадает по времени - как правило находясь в армии у парня уходит девушка (это нормально), он начинает жить автономно (мама не постирает носки...), больше принимает самостоятельных решений... Это на мой взгляд и есть некоторые немаловажные качества для мужчины - уметь терпеть боль, уметь следить за собой, отвечать за свои поступки... Просто ко многим это и приходит после 18-и)))
Kipyha Akim
Вытрет об него ноги (обнулит) , затем он должен, встать, обтряхнуться и пытаться подниматься вверх.
ну как скзать... Израильская возможно да.. делает мужчину.. или американская... а Российская делает забитого мужичка...: -)...
Саня Xd_Rus
я-фельдшер. х_йки там пинал. мне жаль впустую потраченного времени. . там психология несколько меняется. больше туда идти незачем.
Talgat Kz
Армия - сложная штука! Даже сейчас ( мой сын служит) я чувствую, что он стал другим, более ответственным, более самостоятельным, более коммуникабельным и действительно, как не больно ему, его девушка вышла замуж - прав Сергей Алексеев - армия многому учит, с болью, со скрипом, но ребята меняются, оторвавшись от дома - приходиться перестраиваться, а иначе не выжить!
Такие вот хлюпики и дурачки, во время войны становились ГЕРОЯМИ! Настанет война (не дай Бог) , пойдут воевать хлюпики, а твои "мужчины" пойдут последними или спрячутся в тылу.
Мужчина должен прости такую школу жизни, прежде всего мужчина - это воин, уже потом женоподобный модник с педикюром.
Иван Дронов
Просто там переходишь на другой уровень под чередой событий
Mukhtar Kossayev
Мужчина - воин. Некоторые и без армии молодцы. Но если он боится идти в армию, то он уже не мужчина.
Н.
Наталья ......
да это все фигня настоящего мужчину видно по его делам мужчина должен работать содержать семью воспитовать детишет давать им образованиу делать свою любимую женьщину любимой красивой заботится о ней а служил он в армии или нет это пофиг
Sergej Gelatelli
Да уж превратили армию в "институт благородных девиц", а тюрьму в пыточную, негде "простому мальчугану" сформироваться в личность, собраться с силами переосмыслить и направить в нужное русло свою жизнь. А настоящих мужчин по палцам пересчитать можно и в армии и в тюрьме и даже в храме божьем. Это не те кто сверху или снизу, а кто рядом всегда, и как ни странно но многих представителей женского рода можно назвать настоящим мужчиной, то есть ЧЕЛОВЕКОМ.))))
Конечно, не всех подряд.... Но если в пацане есть стержень, есть желание стать мужчиной, - то это так.
там большинство гомосексуализмом занимаются, не думаю что это хорошо для молодого парня
Это мостик из детства во взрослую жизнь!
Я с Вами в этом плане полностью согласен, характер армия изменить не сможет, но я думаю что она помогает приобрести некоторые важные качества, закаляет волю и характер, кроме того дисциплинирует. А кто был бесхребетной туфелькой, ей же и останется, хоть в армии, хоть в браке.
Армия ума не добавляет, а дурь из головы выбивает; люди служившие в армии или сидевшие в тюрьме лучше понимают и разбираются в людях