Кристина Закоян

от данных глаголов образуйте действительные причастия

от данных глаголов образуйте действительные причастия 1с ущ ющ решаться раскрашивать гулять исследовать 2с ящ ащ принадлежать слышать строить служить 3с вш развеваться (на ветру) бороться блестеть созреть 4 с ш спусить везти нести вылезти и плиз пишите ПОМОРФЕМНО

Алексей Чиженок

Реш-а-ющ-ий-ся,
рас-краш-ива-ющ-ий
,, гул-я-ющ-ий,
исс, лед-у-ющ-ий,
при-над-леж-ащ-ий
, слыш-ащ-ий,
стро-ящ-ий,
служ-ащ-ий
раз-ве-ва-вш-ий-ся,
бор--о -вш-ий,
-ся, блест--вш-ий,
со-зре-в-ш-ий,
спуст-ив-ш-ий, ве
з-ш-ий, нес-ш-ий,

Анна Смирнова

Реш-а-ющ-ий-ся, рас-краш-ива-ющ-ий, гул-я-ющ-ий, исслед-у-ющ-ий, при-над-леж-ащ-ий, слыш-ащ-ий, стро-ящ-ий, служ-ащ-ий, раз-ве-ва-вш-ий-ся, бор--о -вш-ий, -ся, блест--вш-ий, со-зре-в-ш-ий, спуст-ив-ш-ий, вез-ш-ий, нес-ш-ий, вы-лез-ш-ий

Витаминка

Спасибо огромоное!